
Фото: MEDIA-TALK
Сегодня обновлённый состав поезда был представлен на Белорусском вокзале в Москве, презентация была приурочена к 15-летию запуска «Сапсанов» в России. Как сообщили в РЖД, поезд производства немецкой компании Siemens был модернизирован и дооснащён отечественными компонентами. По словам Ивана Колесникова, за годы эксплуатации российские инженеры получили огромный опыт, который был использован в работе над созданием нового состава.
Напомним, движение по новой Высокоскоростной магистрали между двумя столицами планируется запустить в 2028 году. Ранее вице-премьер РФ Виталий Савельев сообщал, что стоимость проезда по ВСМ Москва-Петербург составит около 10 тысяч рублей.